Рейтинг@Mail.ru
Около полумиллиарда рублей вложит МТС в телекоммуникации Тамбовской области - РИА Новости, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Около полумиллиарда рублей вложит МТС в телекоммуникации Тамбовской области

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров подписали соглашение о сотрудничестве, которое принесет около 500 миллионов рублей инвестиций в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

ТАМБОВ, 23 июн — РИА Новости. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое принесет около 500 миллионов рублей инвестиций в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"Согласно документу, МТС до конца 2017 года планирует инвестировать около 500 миллионов рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Тамбовской области. Региональные власти уделяют большое внимание развитию телекоммуникаций и комплексных информационных систем для устранения цифрового неравенства и обеспечения равных возможностей доступа жителей к современным услугам связи, включая высокоскоростной доступ в интернет", — сказал собеседник агентства.

Как подчеркнул Никитин на церемонии подписания соглашения, оно является стратегически важным для развитии сетей связи на Тамбовщине.

"Администрация Тамбовской области в рамках государственно-частного партнерства ведет работу по обеспечению доступа 600 населенным пунктов к высокоскоростной магистрали связи. Параллельно еще несколько сотен населенных пунктов обеспечивается высокоскоростными линиями передачи данных к защищенной информационно-телекоммуникационной сети органов государственной власти. Это особенно важно при получении гражданами государственных и муниципальных услуг в электронном виде и для работы учреждений социальной сферы", — привели в пресс-службе обладминистрации слова Никитина.

В рамках соглашения МТС намерена развивать как мобильные, так и фиксированные сети связи на территории Тамбовской области. В 2016 году МТС планирует увеличить число базовых станций стандарта 4G более чем на 30%, запустив LTE-сети в 24 населенных пунктах региона, половина из которых малые. В результате сетью четвертого поколения МТС в совокупности будут обеспечены жители более 50 населенных пунктов региона, в том числе 4G-интернет оператора появится практически во всех районных центрах области. Оператор собирается развивать сеть, используя частотный диапазон 1800 МГц, который обладает повышенной проникающей способностью в закрытые помещения, обеспечивая качественное покрытие 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках, добавили в пресс-службе.

Другие новости региона читайте здесь

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала