ВЛАДИМИР, 23 июн — РИА Новости. В России катастрофически не хватает загородных лагерей для детского отдыха, их число продолжает снижаться, в результате дети попадают в лагеря, подобные тому, где в Карелии произошла трагедия, заявил замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов.
Замминистра сообщил, что Минобрнауки повторно разослало во все регионы вице-губернаторам письма с рекомендациями, в лагерях идут проверки безопасности. "Надо очень тщательно подойти к этим вопросам, чтобы не сорвать летний отдых", — заявил Каганов.
Дети и инструкторы из оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" в Карелии попали в шторм на озере в субботу. В составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. По последним данным СКР, 14 детей утонули, удалось обнаружить тела 13, поиски еще одного погибшего продолжаются.

