КИЕВ, 22 июн — РИА Новости. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла с визитом в Киев, сообщило посольство США в Киеве на своей странице в Facebook.
В Киеве помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии встретится с украинскими официальными лицами и обсудит двусторонние и региональные вопросы, в том числе проведение реформ и выполнение Минских соглашений.
Далее Нуланд планирует посетить Москву, чтобы обсудить ситуацию в восточной части Украины и "дальнейшие шаги по выполнению минских договоренностей при поддержке стран "нормандской четверки" и трехсторонней контактной группы", сообщили в посольстве.
В мае Нуланд встретилась в Москве с помощником президента России Владиславом Сурковым и замглавы российского МИД Сергеем Рябковым. Как сообщила сама помощник госсекретаря США, контакты были конструктивными, стороны обсудили украинский кризис и двусторонние отношения России и США.

