Гол забил полузащитник польской команды Якуб Блащиковский на 54-й минуте матча.
Заключительный матч группы С для украинцев уже не представлял никакого турнирного значения, так как после поражений в матчах с немцами и командой Северной Ирландии, у сборной Украины уже не было перспектив покинуть четвертую строчку турнирной таблицы и выйти в плей-офф.
Тренер украинской сборной Михаил Фоменко изменил состав по сравнению с предыдущими матчами. Начиная с первых минут на поле появились Александр Зинченко из "Уфы" и Богдан Бутко из пермского "Амкара", причем для последнего это был дебют на чемпионате Европы.
После трех матчей сборная Польши набрала 7 очков и заняла второе место в группе, первой по дополнительным показателям стала команда Германии. Сборная Украины, так и не набравшая ни одного очка, покидает турнир.
В 1/8 финала соперником поляков станет команда Швейцарии.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>