Росберг выиграл квалификацию на Гран-при Европы в Баку, Квят - седьмой - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Росберг выиграл квалификацию на Гран-при Европы в Баку, Квят - седьмой

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкГонщик "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо (слева) и гонщик "Мерседес" Нико Росберг на Гран-при Европы в Баку
Гонщик Ред Булл Дэниел Риккьярдо (слева) и гонщик Мерседес Нико Росберг на Гран-при Европы в Баку
Второе место занял Серхио Перес из "Форс Индия", третье - Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл". Даниил Квят, финишировавший седьмым, в гонке стартует с шестого места, поскольку Перес потерял пять позиций из-за штрафа.

МОСКВА, 18 июн — Р-Спорт. Немец Нико Росберг из "Мерседеса" показал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы в Баку — 1 минута 42,758 секунды.

Вторым стал мексиканец Серхио Перес из "Форс Индия" (1.43,515), однако на старте гонки он потеряет пять позиций из-за штрафа за замену коробки передач. Третье место занял австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл" (1.43,966).

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за  "Торро Россо", показал седьмой результат — 1.44,717, однако в гонке он стартует с шестого места из-за штрафа Переса.

Гран-при Европы в Баку начнется в в 16:00 мск в воскресенье.