МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе прямой линии на телеканале "ТВ Центр" предложил провести голосование на портале "Активный гражданин" о названии платформы Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) в районе станции московского метро Войковская.
В конце прошлого года представители общественности выступили с инициативой переименования объектов в столице, названных именем революционера Петра Войкова, который упоминается в ряде источников в связи с расстрелом царской семьи. Однако голосование на портале "Активный гражданин", проводившееся в течение 3 недель, показало, что за сохранение существующего названия выступило 53% участников опроса — более 161 тысячи человек.
"Давайте проверим желание москвичей, никаких возражений нет, давайте проголосуем отдельно, как будет называться платформа МКЖД в районе станции метро "Войковская". Как москвичи скажут, так и будет", — сказал Собянин в среду.