МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Попытки США разорвать отношения РФ с Европой оказались тщетными, Москва видит со стороны Евросоюза движение к восстановлению контактов и в экономической, и в политической сферах, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
"Мы, конечно, знаем, кем и во имя каких целей этот кризис был сконструирован, однако все попытки США разорвать наши связи с Европой оказались тщетными. Несмотря на барьеры, до сих пор выставляемые Евросоюзом по чужой указке, мы видим движение к восстановлению контактов и в экономической, и в политической сферах", — сказал Нарышкин на заседании Госдумы.
По его словам, европейские коллеги-парламентарии уже не просто высказываются за отмену ограничений на пути сотрудничества с Россией, но и голосуют за соответствующие резолюции.

