ТБИЛИСИ, 14 июн — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Бывший премьер-министр Грузии, основатель правящей в стране партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили считает, что стране необходимо 10-15 лет для того, чтобы достичь уровня экономического развития европейских стран.
"Когда говорят о том, что вот, посмотрите, сколько бедных в регионе, я хочу ответить, что, конечно, это есть, бедные люди еще будут в регионах и не только следующие еще три и четыре года. Нам необходимо 10-15 лет для того, что встать на уровне экономического развития европейских стран и иметь похожую с ними экономику ", — заявил Иванишвили на пресс-конференции во вторник.
В Грузии 8 октября пройдут парламентские выборы, главными конкурентами в которых будут правящая команда "Грузинская мечта" и оппозиционная партия "Единое национальное движение" (ЕНД). Представители ЕНД утверждают, что главная причина, по которой "Грузинская мечта" не сможет победить на выборах, — это трудное экономическое положение в стране и безработица.