ЧЕБОКСАРЫ, 14 июн — РИА Новости. Иностранные спецслужбы активизировали свою деятельность для нанесения ущерба интересам России в информационной сфере, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
"Отмечается активизация разведывательной и иной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, направленной на нанесение ущерба интересам Российской Федерации в информационной сфере", — сказал Патрушев на выездном совещании.
Так, в 2015 году в Приволжском федеральном округе отмечено более 188 миллионов несанкционированных воздействий на информационные ресурсы органов государственной власти и местного самоуправления, что в два раза больше чем в 2013 году, добавил Патрушев.

