МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской обсудил с главным экономистом BP Спенсером Дейлом развитие ресурсной базы РФ, говорится в сообщении Минприроды.
"Задачей на ближайшую перспективу является введение норм, создающих условия для роста инвестиционной привлекательности недропользования и повышения конкуренции на рынке", — цитирует пресс-служба Минприроды Донского. При этом он отметил, что необходимо уделять особое внимание разработке трудноизвлекаемых полезных ископаемых, для этого нужно стимулировать привлечение финансирования в геологоразведочные работы.
"Руководство компании BP заявило о том, что намерено продолжить работу в России по тем направлениям, которые не ограничены экономическими санкциями, и рассматривает возможность участия в совместных с "Роснефтью" проектах в области геологоразведки и добычи углеводородов на территории России", — говорится в сообщении.
Кроме того, в рабочей встрече приняли участие президент "BP Россия" Дэвид Кэмпбелл, вице-президент "BP Россия" Владимир Дребенцов, директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды Алексей Орёл, директор департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамо и заместитель руководителя Роснедр Орест Каспаров.