МОСКВА, 31 мая – РИА Новости. Различные актуальные вопросы, касающиеся состояния и развития мировой стекольной отрасли, обсуждались на проходившей в Саратове VIII международной конференции "Стеклопрогресс XXI", сообщает пресс-служба холдинга "Швабе".
Входящее в холдинг АО "Научно-производственное объединение "Государственный институт прикладной оптики" (АО "НПО ГИПО") совместно с Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева – КАИ представили на конференции результаты исследований, посвященные экспресс-анализу стекла и стекольной шихты с помощью многоканального измерительного регистратора производства АО "НПО ГИПО"
"Наш регистратор позволяет определить элементный состав различных видов стекол с высокой степенью точности. Прибор может быть установлен на любые спектрографы и квантометры отечественного и зарубежного производства", — рассказал генеральный директор АО "НПО ГИПО" Владимир Иванов.
По данным пресс-службы "Швабе", с докладами на конференции выступили более 60 специалистов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.