КИЕВ, 30 мая — РИА Новости. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что намерен за 2 года перевести ГПУ на европейские стандарты.
"Я действительно пришел в прокуратуру на 1,5-2 года. Этот срок связан с моими личными планами в жизни, а также с законодательными… За это время у меня есть одна цель — превратить Генеральную прокуратуру Украины в европейскую институцию и по методам, и по способам, и по целям работы", — сказал Луценко на пресс-конференции в понедельник.
Верховная рада 12 мая одобрила на пост генпрокурора Украины кандидатуру Луценко, который был председателем фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте. Президент Петр Порошенко подписал указ о его назначении и представил сотрудникам ведомства.

