Рейтинг@Mail.ru
Марш-бросок экспедиции "Гогланд" к заброшенному судну "Леонид Демин" - РИА Новости, 24.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экспедиция РГО «Гогланд»

Марш-бросок экспедиции "Гогланд" к заброшенному судну "Леонид Демин"

Читать ria.ru в

Участники экспедиции Гогланд-2016 — волонтеры, члены Русского Географического Общества и журналисты МИА "Россия Сегодня" — совершили марш-бросок к останкам научно-исследовательского судна "Леонид Демин", которое в 2003 году нашло свое последнее пристанище у берегов острова.

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОкеанографическое исследовательское судно "Леонид Демин" было построено в Польше и 30 июня 1977 года было спущено на воду. Судно входило в состав 6-й Атлантической океанографической экспедиции ВМФ с пунктом базировании в Кронштадте.
Комплексная экспедиция РГО Гогланд
Океанографическое исследовательское судно "Леонид Демин" было построено в Польше и 30 июня 1977 года было спущено на воду. Судно входило в состав 6-й Атлантической океанографической экспедиции ВМФ с пунктом базировании в Кронштадте.
1 из 6
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПримечательно, что за свои 24 года жизни в 1993 году судно под флагом ООН участвовало в Международной акции примирения и памяти ветеранов 2-й мировой войны стран Балтийского региона. Во время этой знаменательной акции "Демин" прошел 2118 миль.
Комплексная экспедиция РГО Гогланд
Примечательно, что за свои 24 года жизни в 1993 году судно под флагом ООН участвовало в Международной акции примирения и памяти ветеранов 2-й мировой войны стран Балтийского региона. Во время этой знаменательной акции "Демин" прошел 2118 миль.
2 из 6
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЖурналист МИА "Россия сегодня" Андрей Кирсанов поднялся на борт "Леонида Дёмина" с флагом агентства.
Комплексная экспедиция РГО Гогланд
Журналист МИА "Россия сегодня" Андрей Кирсанов поднялся на борт "Леонида Дёмина" с флагом агентства.
3 из 6
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ 2003 году судно было продано на металлолом латвийской компании. При буксировке в штормовую погоду датским буксиром в результате срыва троса судно село на мель, после чего "Демин" остался у западного побережья острова Гогланд.
Комплексная экспедиция РГО Гогланд
В 2003 году судно было продано на металлолом латвийской компании. При буксировке в штормовую погоду датским буксиром в результате срыва троса судно село на мель, после чего "Демин" остался у западного побережья острова Гогланд.
4 из 6
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастник комплексной экспедиции Русского географического общества "Гогланд" на палубе заброшенного океанографического исследовательского судна "Леонид Дёмин" у острова Гогланд в Финском заливе.
Комплексная экспедиция РГО Гогланд
Участник комплексной экспедиции Русского географического общества "Гогланд" на палубе заброшенного океанографического исследовательского судна "Леонид Дёмин" у острова Гогланд в Финском заливе.
5 из 6
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкБереговая линия в районе корабля до сих пор сохранила следы военных действий: каменные окопы и 2 линии колючей проволоки. В скалах сохранились доты, которые были построены еще финами. Из них прекрасно прослеживалась и контролировалась береговая линия. Между дотами в скалах пробиты соединяющие ходы.
Комплексная экспедиция РГО Гогланд
Береговая линия в районе корабля до сих пор сохранила следы военных действий: каменные окопы и 2 линии колючей проволоки. В скалах сохранились доты, которые были построены еще финами. Из них прекрасно прослеживалась и контролировалась береговая линия. Между дотами в скалах пробиты соединяющие ходы.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала