Сборная России по хоккею сохранила второе место в рейтинге IIHF - РИА Новости, 21.05.2021

Сборная России по хоккею сохранила второе место в рейтинге IIHF

© REUTERS / Grigory DukorИгроки сборной России с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею
Игроки сборной России с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею
Второй год подряд на первом месте в рейтинге идет сборная Канады (3495 баллов), сборная России идет второй (3380), на третье место поднялась команда Финляндии (3355).

Опрос
Как вы оцениваете выступление хоккейной сборной России на домашнем чемпионате мира?
МОСКВА, 22 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев. Сборная России по хоккею сохранила второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF).

В воскресенье в финальном матче турнира сборная Канады добилась победы над финнами со счетом 2:0, бронзовую медаль выиграла сборная России, переигравшая американцев со счетом 7:2.

Второй год подряд на первом месте в рейтинге идет сборная Канады (3495 баллов), сборная России идет второй (3380), на третье место поднялась команда Финляндии (3355).

Следующий чемпионат мира по хоккею пройдет в 2017 году во Франции и Германии.