Сборная России разгромила американцев и завоевала бронзу ЧМ по хоккею - РИА Новости, 21.05.2021

Сборная России разгромила американцев и завоевала бронзу ЧМ по хоккею

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место между сборными командами России и США
Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место между сборными командами России и США
Российские хоккеисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира, победив команду США со счетом 7:2. В составе россиян дублем отметился Сергей Мозякин, также шайбы забросили Вячеслав Войнов, Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев.

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира.

В матче за третье место россияне разгромили команду США со счетом 7:2.

Опрос
Как вы оцениваете выступление хоккейной сборной России на домашнем чемпионате мира?
Счет в этом матче открыл Вячеслав Войнов, поразивший ворота американской сборной на 7-й минуте. Семь минут спустя Сергей Мозякин удвоил преимущество российской команды.

Второй период оказался самым результативным — на 30-й минуте отличился Иван Телегин, а через три минуты Евгений Дадонов довел счет до 4:0. Американец Фрэнк Ватрано на 35-й минуте сократил отставание, но Артемий Панарин тут же восстановил преимущество — 5:1.

В начале третьего периода у американцев снова отличился Фрэнк Ватрано, забросивший шайбу на 44-й минуте. На это десять минут спустя ответил Сергей Мозякин, также сделавший дубль.

Окончательный итог установил Вадим Шипачев, забивший в ворота американцев седьмой гол на последней минуте встречи.

Позже золото чемпионата мира разыграют в финальном матче сборные Канады и Финляндии.

Игрок сборной России Сергей Мозякин радуется своему забитому голу в матче за третье место чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и США
Бронза на домашнем ЧМ: хоккеисты сборной России разгромили команду США. Фотолента