В субботу сборная Финляндии вышла в финал взрослого чемпионата мира, обыграв сборную России со счетом 3:1, Ахо отметился дублем. В январе Ахо в составе молодежной сборной Финляндии завоевал золото чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет, в апреле юниорская сборная Финляндии выиграла чемпионат мира среди игроков до 18 лет.
"Четвертьфинальный матч я провел не лучшим образом и сегодня пытался просто играть в свою игру и получать удовольствие. Возможность выиграть вторую золотую медаль в году значит много для меня, постараюсь претворить это в жизнь. Но сейчас еще одна игра и очень большой вызов. Все мы постараемся приложить максимум усилий и отдадим все силы для третьего финского золота в этом году", — сказал Ахо журналистам.
Финские хоккеисты не лучшим образом провели первые 10 минут матча. "Сборная России начала игру очень мощно, они доставили нам много трудностей, но мы выжили в этот момент и затем играли гораздо лучше", — добавил Ахо.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>