Дацюк: российские хоккеисты успокоились после первого периода с немцами - РИА Новости, 02.03.2020

Дацюк: российские хоккеисты успокоились после первого периода с немцами

В первом периоде россияне сразу хотели забить немцам шайбу, но получили голевую контратаку, заявил капитан российской сборной Павел Дацюк. По его словам, команде удалось наладить дисциплину.

МОСКВА, 19 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной России сумели успокоиться после первого периода, благодаря чему переломили ход четвертьфинала чемпионата мира с командой Германии, заявил капитан россиян Павел Дацюк.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Германия
Бурмистров: хоккеисты сборной России были готовы к жесткой игре немцев
Сборная России в четверг со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) обыграла команду Германии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею. В полуфинале россияне сыграют со сборной Финляндии.

"В первом периоде сразу хотели забить, но получили голевую контратаку. После перерыва немного успокоились, наладили дисциплину. Не только Вадим Шипачев, все их звено очень хорошо играет, продуктивно. Не видел финнов, ничего не могу сказать. Мы идем от игры к игре. У нас каждая игра как новая, старые обиды остаются в газетах", — сказал Дацюк журналистам.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Вратарь сборной Германии Томас Грайсс и игрок сборной России Никита Зайцев в мачте Россия - Германия
Переломный гол Шипачева и другие яркие моменты матча Россия - Германия - в фотоленте Ria.ru