Сборная США по буллитам обыграла чехов в четвертьфинале ЧМ по хоккею - РИА Новости, 19.05.2016

Сборная США по буллитам обыграла чехов в четвертьфинале ЧМ по хоккею

В полуфинале хоккеисты США сыграют с победителем матча Канада — Швеция.

МОСКВА, 19 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная США по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира по буллитам обыграла команду Чехии- 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

В первом периоде преимущество чешской сборной не вызывало сомнений, сборная США нанесла лишь два броска по воротам Доминика Фурха. Именно чехи и открыли счет в матче, на 16-й минуте форвард хабаровского "Амура" Томаш Зогорна реализовал буллит.

Однако развить успех подопечным Владимира Вуйтека, за которых болела большая часть зрителей на арене в "Парке Легенд", не удалось. Героем матча стал 18-летний форвард "звездно-полосатых" Остон Мэттьюс. Сначала он на 22-й минуте сравнял счет, а затем реализовал решающий бросок в серии буллитов.

В полуфинале соперником сборной США станет победитель матча Канада — Швеция.