МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Россия в ближайшее время начнет поставки за рубеж вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщает "Рособоронэкспорт".
О какой модификации боевой машины идет речь, в релизе не уточняется. Ранее сообщалось о переговорах с Египтом, купившим вместо России вертолетоносцы "Мистраль" у Франции, по поводу поставок корабельной версии – Ка-52К.
"Все это серьезно усиливает позиции нашей страны в конкурентной борьбе с другими ведущими мировыми производителями вертолетной техники", — цитирует компания слова Сергея Корнева, который возглавляет делегацию концерна на выставке HeliRussi.
Ка-52 "Аллигатор" — разведывательно-ударный вертолет нового поколения. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели.

