Орлов: российским хоккеистам надо создавать больше "трафика" у ворот немцев - РИА Новости, 18.05.2016

Орлов: российским хоккеистам надо создавать больше "трафика" у ворот немцев

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Евгений Дадонов (слева) и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции. Архивное фото
Сборная России заняла второе место в группе A. В четверг состоится четвертьфинальная игра со сборной Германии.

МОСКВА, 18 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеистам сборной России необходимо создавать больше "трафика" перед воротами команды Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, считает защитник команды Дмитрий Орлов.

Болельщики сборной России. Архивное фото
ЧМ-2016 побил рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею в России
Во вторник завершился групповой этап чемпионата мира, сборная России заняла второе место в группе A и теперь в четвертьфинале в четверг сыграет со сборной Германии, занявшей третье место в октете B.

"У них хороший вратарь (Томас Грайсс), часто с ним встречались в НХЛ. Немцы будут действовать больше от обороны и стараться всячески помогать ему. Нам же нужно создавать больше трафика перед воротами, чтобы было больше бросков и добиваний, постараемся все это сделать", — сказал Орлов журналистам.

В перерыве матча со Швецией (4:1), состоявшемся во вторник в Москве, Орлова во флэш-зоне перепутали с другим хоккеистом сборной России Романом Любимовым. "Ничего страшного, со всеми бывает. В команде пару раз подкалывали на эту тему", — добавил Орлов.