МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Ставропольский филиал СОГАЗа за три рабочих дня принял около сотни звонков от пострадавших из-за града в регионе страхователей, сообщила компания.
"Нам известно о повреждении кровли, рекламных вывесок, остекления нескольких застрахованных у нас магазинов, кафе. Также мы получили уведомление от одного промышленного предприятия об ущербе из-за града. По нашим оценкам, несколько десятков застрахованных по КАСКО автомобилей корпоративных парков попали под град", – приводится в сообщении компании комментарий директора ставропольского филиала СОГАЗа Вячеслава Лавриненко.
По его словам, сообщения граждан касаются в основном побитых крыш, окон и застекленных балконов, а также транспортных средств, вред имуществу нанес и сильный ветер.
Как пояснил Лавриненко, стандартный пакет документов на выплату в связи с причинением вреда автомобилю в результате стихийных бедствий включает в себя справку от Гидрометцентра и документ из ОВД. Однако в связи с большим количеством пострадавших в нынешней ситуации компания приняла решение принимать заявления от клиентов без этих документов, осматривать автомобили силами сотрудников филиала или независимых экспертов.