Белорусы обыграли французов на ЧМ по хоккею и спаслись от вылета - РИА Новости, 17.05.2016

Белорусы обыграли французов на ЧМ по хоккею и спаслись от вылета

© AFP 2024 / Alexander NemenovМатч Белоруссия - Франция на ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге
Матч Белоруссия - Франция на ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге
Этот успех позволил белорусам набрать шесть очков и сохранить прописку в высшем дивизионе.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая — Р-Спорт. В своем последнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Белоруссии одержала верх над командой Франции — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Этот успех позволил белорусам набрать шесть очков и уйти с последнего места в группе В. Дублем отметился Андрей Стась (26-я, 45-я минута), а победную точку в матче поставил форвард московского ЦСКА Джефф Плэтт (39-я минута). Голкипер сборной Белоруссии Виталий Коваль записал на свой счет первый "сухой" матч на турнире.

Из группы В в четвертьфинал вышли сборные Канады, Финляндии, Германии и США. Команда Венгрии покидает высший дивизион.