ЦСКА обыграл "Уфу" со счетом 3:1 и сохранил лидерство в РФПЛ - РИА Новости, 02.03.2020

ЦСКА обыграл "Уфу" со счетом 3:1 и сохранил лидерство в РФПЛ

Встреча, прошедшая в среду в Уфе, завершилась со счетом 3:1 в пользу "красно-синих", в составе которых забили Алан Дзагоев (14-я минута), Понтус Вернблум (61) и Ахмед Муса (70). За "Уфу" голом отметился Дмитрий Сысоев (17).

МОСКВА, 11 мая — Р-Спорт. В матче двадцать восьмого тура чемпионата России футболисты столичного ЦСКА обыграли "Уфу" со счетом 3:1 в пользу армейцев.

В составе "красно-синих" на стадионе в Уфе голы забили Алан Дзагоев на 14-й минуте, Понтус Вернблум на 61-й и Ахмед Муса на 70-й. За команду хозяев поля на 17-й минуте гол забил Дмитрий Сысоев.

Для защитника ЦСКА Сергея Игнашевича этот матч стал рекордным для чемпионатов России по футболу по количеству игр в стартовом составе. Теперь на его счету их 429, таким образом, Игнашевич обогнал бывшего партнера по команде Сергея Семака, на чьем счету 428 игр.
С 59 очками ЦСКА занимает лидирующую позицию в чемпионате России, опережая на пять баллов "Ростов", который еще не сыграл свой матч. "Уфа" находится на 13 месте в зоне стыковых матчей, в ее активе 24 очка.

В следующем туре, который состоится 16 мая, ЦСКА примет "Краснодар", а "Уфа" в этот же день сыграет на выезде с пермским "Амкаром".