МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. На оснащение детской больницы в Подольске из областного бюджета выделили 68 миллионов рублей. Для учреждения закупили специальную медицинскую технику. Помимо этого, в больнице появились солевая комната и тренажерный зал. Об этом сообщил телеканал "360".
"В соли содержится очень много минеральных веществ, которые через легкие попадают в кровь и насыщают организм полезными микроэлементами, которые в других условиях получить очень трудно", — рассказал главный аналитик управления медицинских организаций Министерства здравоохранения Московской области Дмитрий Балусов.
Детская больница в Подольске рассчитана на 120 мест. С результатами реконструкции и переоснащения медицинского учреждения ознакомился губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

