Бажина и Минибаев выиграли командные соревнования в прыжках в воду на ЧЕ - РИА Новости, 02.03.2020

Бажина и Минибаев выиграли командные соревнования в прыжках в воду на ЧЕ

По сумме шести прыжков россияне Надежда Бажина и Виктор Минибаев набрали 411,50 балла. Второе место заняли украинские спортсмены, бронза у британцев.

ЛОНДОН, 9 мая — Р-Спорт. Россияне Надежда Бажина и Виктор Минибаев выиграли командные соревнования в прыжках в воду на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

По сумме шести прыжков Бажина и Минибаев набрали 411,50 балла. Серебро завоевали украинцы Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов (396,40). Тройку призеров замкнули британцы Джорджия Уорд и Мэттью Ли (352,20).

Бажина на чемпионате Европы в Лондоне также выступит в смешанном дуэте в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с Никитой Шлейхером и в синхронных прыжках с Кристиной Ильиных на этом же снаряде. Минибаев примет участие в индивидуальных и синхронных прыжках с Романом Измайловым с вышки.