Рейтинг@Mail.ru
"Бессмертный полк" в городах мира - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бессмертный полк" в городах мира

Читать ria.ru в

В марше "Бессмертного полка" приняли участие более миллиона человек по всему миру. Интерес к этой акции растет не только в России и в странах бывшего СССР, но и во Франции, Германии, США и Канаде.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкБолее 30 тысяч человек вышли на улицы Омска с портретами своих близких, чтобы почтить их память в день 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во главе колонны шли ветераны боевых действий и учащиеся Омского кадетского корпуса.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Омске
Более 30 тысяч человек вышли на улицы Омска с портретами своих близких, чтобы почтить их память в день 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во главе колонны шли ветераны боевых действий и учащиеся Омского кадетского корпуса.
1 из 19
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ Москве в годовщину Победы шествие "Бессмертного полка" по традиции проходит на Тверской улице по направлению к Красной площади.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве
В Москве в годовщину Победы шествие "Бессмертного полка" по традиции проходит на Тверской улице по направлению к Красной площади.
2 из 19
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВ Москве марш "Бессмертного полка" возглавил президент России Владимир Путин с портретом своего отца Владимира Спиридоновича.
Президент РФ В. Путин принял участие в шествии Бессмертный полк в центре Москвы
В Москве марш "Бессмертного полка" возглавил президент России Владимир Путин с портретом своего отца Владимира Спиридоновича.
3 из 19
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПо улицам Екатеринбурга в этом году прошли 20 тысяч человек.Во главе главной колонны "Бессмертного полка" в этом году дети-сироты из детского дома №3.
Участники акции Бессмертный полк во время шествия по улицам Екатеринбурга
По улицам Екатеринбурга в этом году прошли 20 тысяч человек.Во главе главной колонны "Бессмертного полка" в этом году дети-сироты из детского дома №3.
4 из 19
© РИА Новости / Виталий Залесский | Перейти в медиабанкВпервые в столице Беларуси проходит акция "Беларусь помнит" - аналог набирающего популярность "Бессмертного полка". От традиционного шествия непосредственных участников боев Великой Отечественной войны было решено отказаться из-за возраста и состояния здоровья ветеранов.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Минске
Впервые в столице Беларуси проходит акция "Беларусь помнит" - аналог набирающего популярность "Бессмертного полка". От традиционного шествия непосредственных участников боев Великой Отечественной войны было решено отказаться из-за возраста и состояния здоровья ветеранов.
5 из 19
© РИА Новости / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкАктивное участие в шествии "Бессмертного полка" в этом угоду принимали жители Бишкека. На улицы киргизской столицы вышли более 20 тысяч горожан с портретами своих предков.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Бишкеке
Активное участие в шествии "Бессмертного полка" в этом угоду принимали жители Бишкека. На улицы киргизской столицы вышли более 20 тысяч горожан с портретами своих предков.
6 из 19
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВпервые "Бессмертный полк" состоялся в Варшаве. На улицу польской столицы вышли более 500 человек, среди которых были ветераны из России и Польши.
Участники акции Бессмертный полк во время шествия по улицам Варшавы
Впервые "Бессмертный полк" состоялся в Варшаве. На улицу польской столицы вышли более 500 человек, среди которых были ветераны из России и Польши.
7 из 19
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВ Чите на акцию "Бессмертный полк" в этом году пришли 9 тысяч человек, почти в два раза больше, чем в прошлом году.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Чите
В Чите на акцию "Бессмертный полк" в этом году пришли 9 тысяч человек, почти в два раза больше, чем в прошлом году.
8 из 19
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМасштабным шествием прошел "Бессмертный полк" по улицам Новосибирска. На улицы города вышли более четверти миллиона человек, благодарные своим предкам за Победу в Великой Отечественной войне.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Новосибирске
Масштабным шествием прошел "Бессмертный полк" по улицам Новосибирска. На улицы города вышли более четверти миллиона человек, благодарные своим предкам за Победу в Великой Отечественной войне.
9 из 19
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ селении Чинар Дербентского района Дагестана участники шествия "Бессмертный полк" выходили с портретами родных и с российскими триколорами.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в селении Чинар Дербентского района Дагестана
В селении Чинар Дербентского района Дагестана участники шествия "Бессмертный полк" выходили с портретами родных и с российскими триколорами.
10 из 19
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкШествие "Бессмертного полка" в Ростове-на-Дону, на которое в этом году вышли 50 тысяч человек, впервые завершилась ярким зрелищем - проездом колонны байкеров. Они провезли по улицам города копию Знамени Победы.
Колонна байкеров во время акции Бессмертный полк в Ростове-на-Дону
Шествие "Бессмертного полка" в Ростове-на-Дону, на которое в этом году вышли 50 тысяч человек, впервые завершилась ярким зрелищем - проездом колонны байкеров. Они провезли по улицам города копию Знамени Победы.
11 из 19
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЖители Киева вышли на улицы города, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне. Неизвестные распылили в колонне слезоточивый газ и требовали пришедших снять Георгиевские ленточки
Участники акции Бессмертный полк во время шествия по улицам Киева
Жители Киева вышли на улицы города, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне. Неизвестные распылили в колонне слезоточивый газ и требовали пришедших снять Георгиевские ленточки
12 из 19
© РИА Новости / Олеся ПотаповаОколо 20 тысяч жителей самопровозглашенной Луганской народной республики приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Луганске в рамках Парада Победы.
Акция Бессмертный полк в Луганске
Около 20 тысяч жителей самопровозглашенной Луганской народной республики приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Луганске в рамках Парада Победы.
13 из 19
© Фото : предоставлено организаторами акцииУчастие в акции "Бессмертный полк" в Страсбурге приняли не только жители города, но и специально приехавшие для этого граждане Германии из близлежащих городов. Несколько сотен собравшихся прошли под звуки знаменитых русских и французских песен военных лет.
Участники акции Бессмертный полк в Страсбурге
Участие в акции "Бессмертный полк" в Страсбурге приняли не только жители города, но и специально приехавшие для этого граждане Германии из близлежащих городов. Несколько сотен собравшихся прошли под звуки знаменитых русских и французских песен военных лет.
14 из 19
© РИА Новости / Макс ВетровВ крымской акции "Бессмертного полка" приняла участие прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая пришла на шествие в Симферополе с иконой Николая Второго.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская на акции "Бессмертный полк" в Симферополе.
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская на акции Бессмертный полк в Симферополе
В крымской акции "Бессмертного полка" приняла участие прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая пришла на шествие в Симферополе с иконой Николая Второго.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская на акции "Бессмертный полк" в Симферополе.
15 из 19
© РИА Новости / Ангелина ТимофееваНесколько сотен человек вышли на марш "Бессмертного полка" в Берлине.
Акция Бессмертный полк в Берлине
Несколько сотен человек вышли на марш "Бессмертного полка" в Берлине.
16 из 19
© РИА Новости / Марк-Оливье Бекотт | Перейти в медиабанкТрадиция дарить ветеранам цветы соблюдалась и на марше "Бессмертного полка" в Монреале, на который пришли сотни человек, в том числе граждане России из США и Канады.
Акция Бессмертный полк в Монреале
Традиция дарить ветеранам цветы соблюдалась и на марше "Бессмертного полка" в Монреале, на который пришли сотни человек, в том числе граждане России из США и Канады.
17 из 19
© РИА Новости / Харел Ринцлер | Перейти в медиабанкВторой год подряд акция "Бессмертного полка" проходит в Нью-Йорке. В этом году она стала еще популярнее: на улицы города вышли более 300 человек, которым не безразлична память о Великой Отечественной войне.
Акция Бессмертный полк в Нью-Йорке
Второй год подряд акция "Бессмертного полка" проходит в Нью-Йорке. В этом году она стала еще популярнее: на улицы города вышли более 300 человек, которым не безразлична память о Великой Отечественной войне.
18 из 19
© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкЖители Донецка приняли активное участие в марше "Бессмертного полка" в их городе. В этом году был побит рекорд в 30 тысяч участников.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Донецке
Жители Донецка приняли активное участие в марше "Бессмертного полка" в их городе. В этом году был побит рекорд в 30 тысяч участников.
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала