ЛУГАНСК, 8 мая — РИА Новости. Сотрудники министерства госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обезвредили банду, действующую на территории республики, сообщает пресс-служба ведомства.
"В Свердловске сотрудниками министерства госбезопасности ЛНР выявлена и пресечена деятельность вооруженной организованной преступной группы, причастной к совершению особо тяжких преступлений (вооруженных разбоев — ред.), а также к незаконному распространению на территории республики крупных партий наркотических средств", — говорится в сообщении.
По данным ведомства, лидер преступной группировки был известен в криминальных кругах и имел связи в правоохранительных органах ЛНР. "В результате успешно проведенной МГБ спецоперации все участники преступной группы задержаны, в том числе и ее организатор, у которого при личном досмотре обнаружена и изъята крупная партия психотропных веществ, а также боеприпасы", — отмечается в сообщении.
Как рассказали в МГБ, вооруженная группировка на протяжении 2014 – 2016 годов систематически совершала разбойные нападения и держала в страхе жителей Свердловского района ЛНР.
"В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия", — уточнили в пресс-службе.