Корреспондент РИА Новости посетил Пальмиру, где несколько семей пытаются наладить жизнь в родном городе.

Сирийские специалисты восстанавливают подачу воды и электричества в Пальмире, которая почти год находилась под контролем террористов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).
1 из 8

Город был сильно разрушен и почти полностью заминирован отступающими боевиками.
2 из 8

Спустя месяц с момента освобождения Пальмира не сильно изменилась — город пропитан войной. Практически все дома разрушены или разграблены и сожжены.
3 из 8

Многие улицы Пальмиры заблокированы насыпями.
4 из 8

Первые две недели после освобождения спокойно гулять по городу было невозможно. Самодельные взрывные устройства и мины были заложены на главных улицах через каждые 50 метров.
5 из 8

Разрушенное здание Национального музея в Пальмире.
6 из 8

Несмотря на разрушения, в городе уже можно встретить мирных жителей — в одном из дворов играют дети.
7 из 8

Сирийская армия освободила город при поддержке ВКС России 27 марта. Террористы по-прежнему находятся в 10-15 километрах от города, но процесс восстановления мирной жизни уже начался. Пальмирцы верят, что уже летом смогут вернуться в свои дома.
8 из 8
