Рейтинг@Mail.ru
Джоан Роулинг извинилась за смерть одного из героев "Гарри Поттера" - РИА Новости, 02.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джоан Роулинг извинилась за смерть одного из героев "Гарри Поттера"

© РИА НовостиДжоан Роулинг. Архивное фото
Джоан Роулинг. Архивное фото
Читать ria.ru в
Она объяснила это необходимостью поддержать целостность литературной композиции: другой герой остался жить, поэтому Римусу пришлось умереть.

МОСКВА, 2 мая – РИА Новости. В очередную годовщину "битвы за Хогвартс" автор книг о Гарри Поттере – Джоан Роулинг – извинилась перед читателями за смерть одного из героев книги. Об этом она написала в своем Twitter.

"И снова в годовщину Битвы за Хогвартс, как и обещала, я приношу извинения за смерть. В этом году – за смерть Римуса Люпина", - говорится в первом сообщении.

"В интересах общей честности я также хотела бы признаться, что не думала убивать Люпина до того момента, пока не написала "Орден феникса"(пятая часть книги – прим. ред.)", - сказала она.

"Артур (отец героя книги Рона Уизли – прим. ред.) остался жив, поэтому Люпину пришлось  умереть. Мне жаль. Мне самой это не понравилось. Это был единственный раз, когда мой редактор когда-либо видел, как я плачу над судьбой Тедди", - поделилась писательница.

Джоан Роулинг – известная британская писательница. Наибольшую популярность есть принесла серия романов о Гарри Поттере – ученике школы волшебства "Хогвартс". Книги получили несколько престижных наград и были напечатано в более 400 миллионов экземплярах на нескольких языках мира. Они стали самой продаваемой серией книг в мире за всю историю книгопечатания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала