Футболисты "Зенита" завоевали Кубок России, разгромив ЦСКА - РИА Новости, 01.09.2019

Футболисты "Зенита" завоевали Кубок России, разгромив ЦСКА

Финальный матч Кубка России завершился со счетом 4:1 в пользу "Зенита", в составе которого дубль оформил Халк, а также отличились Александр Кокорин и Артур Юсупов. Единственный гол армейцев - на счету Аарона Оланаре.

КАЗАНЬ, 2 мая — Р-Спорт. Футболисты петербургского "Зенита" стали обладателями Кубка России по футболу сезона-2015/16, победив в финале московский ЦСКА со счетом 4:1.

Финальный матч Кубка России прошел на стадионе "Казань Арена" в столице Татарстана.

"Зенит" открыл счет на 34-й минуте, когда Халк реализовал пенальти. Двумя минутами спустя армеец Аарон Оланаре восстановил равновесие, сохранившееся до перерыва. Во втором тайме Александр Кокорин на 55-й минуте вывел "сине-бело-голубых" вперед, а на 63-й минуте Халк оформил дубль, также забив с пенальти. Окончательный счет установил на 69-й минуте Артур Юсупов.

ЦСКА заканчивал матч вдесятером после удаления Василия Березуцкого на 62-й минуте.