ВАШИНГТОН, 29 апр — РИА Новости. Вину за нападение на гражданские объекты в сирийском Алеппо несет правительство Сирии во главе с Башаром Асадом, заявил в пятницу высокопоставленный источник в госдепартаменте США.
"Удары режима по мирным гражданам — это не что-то новое", — сказал он. По его словам, США "призывают Россию оказать влияние на режим" в данном вопросе.
Он также отметил, что "удары по гражданским объектам выгодны террористам".
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>
