Сборная России по дзюдо стала третьей в медальном зачете чемпионата Европы - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России по дзюдо стала третьей в медальном зачете чемпионата Европы

Россияне на домашнем турнире в Казани завоевали шесть наград. Победу в медальном зачете одержала французская сборная.

КАЗАНЬ, 24 апр — Р-Спорт. Сборная России по дзюдо заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы, который проходил в Казани.

Россияне на домашнем турнире завоевали шесть наград — одну золотую, две серебряные и три бронзовые. Победу одержал Хасан Халмурзаев (весовая категория до 81 кг), серебро взяли мужская и женская сборные России в командных соревнованиях, бронза у Арсена Галстяна (до 66 кг), Юлии Рыжовой (до 52 кг) и Екатерины Вальковой (до 63 кг).

Победу в медальном зачете одержали французы (5, 1, 2), команда Грузии (3, 3, 2) стала второй.