МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Российская промышленность намерена вытеснить с внутреннего рынка дальнемагистральных самолетов иностранные Boeing и Airbus, заявил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"За счет решений, которые мы вынашиваем и которые уже фактически приняты президентом, мы дальше пойдем на вытеснение из ниши дальнемагистральных самолетов — это "боинги" и "эйрбасы", которые сегодня имеют на нашем рынке 80% представительства. Это просто нетерпимая ситуация", — сказал Рогозин на съезде Союза машиностроителей России.
