Роднина наградила лучших игроков по настольному теннису в Подмосковье - РИА Новости, 17.04.2016
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Роднина наградила лучших игроков по настольному теннису в Подмосковье

Победители турнира поедут в Сочи. В командном зачете победила сборная Дубны. Лучшими в личном зачете стали спортсмены из наукограда.

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. В Подмосковье прошел турнир школьной лиги по настольному теннису, в котором приняли участие юные спортсмены из разных городов Московской области. Соревнования посетила олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина, сообщил телеканал "360".

Ребята, выигравшие в местных соревнованиях, получат возможность поехать на вторые Всемирные игры, которые пройдут в Сочи с 23 по 29 апреля и объединят 45 стран мира.

"У нас задача, чтобы как минимум 80% наших ребят, учащихся школ, начинали регулярно заниматься общественной деятельностью, заниматься спортом. И тем, что мы привыкли называть дополнительным образованием", — сообщила Роднина.

В командном зачете победила сборная Дубны. Второе место заняли спортсмены из Химок, на третьей строчке пьедестала — теннисисты из Дмитровского района. Лучшими в личном зачете стали спортсмены из наукограда. Награды победителям торжественно вручила Ирина Роднина.