Феттель выразил Квяту недовольство его маневром во время гонки - РИА Новости, 02.03.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель выразил Квяту недовольство его маневром во время гонки

© REUTERS / Aly SongРоссийский гонщик Даниил Квят на Гран-при "Ф-1" в Китае, 17 апреля 2016
Российский гонщик Даниил Квят на Гран-при Ф-1 в Китае, 17 апреля 2016
Немецкий гонщик сказал, что россиянин "вылетел как торпеда". В ответ на это Даниил Квят заявил, что "это гонки" и во время них может произойти что угодно. По итогам этапа в Китае Квят занял место на подиуме.

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Немецкий гонщик команды Scuderia Ferrari Себастьян Феттель обвинил российского пилота Red Bull Даниила Квята в том, что тот создал опасный момент на старте третьего этапа чемпионата "Формулы-1" в Китае.

Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят на Гран-при Китая, 17 апреля 2016
Даниил Квят стал третьим на этапе "Формулы-1" в Китае

По словам Феттеля, Квят "вылетел как торпеда" и оказался в опасной близости от его спорткара. Пытаясь не столкнуться с болидом Квята, Феттель задел автомобиль своего товарища по команде Кими Райкконена. В итоге россиянин стал третьим, Феттель – вторым, Райкконен – пятым. Первым пришел Нико Росберг из "Мерседеса".

В ответ на слова немца Квят заявил, что это гонки и во время них может произойти что угодно.

Российский гонщик также отдельно признал, что, возможно, это был действительно рискованный маневр, но добавил, что во время гонок спортсмены стараются двигаться туда, "где можно прорваться". И в итоге, по его словам, все привело его на подиум.

В воскресенье Квят второй раз за время карьеры в "Формуле-1" поднялся на пьедестал, в прошлом году он стал вторым на Гран-при Венгрии.