Даниил Квят стал третьим на этапе "Формулы-1" в Китае - РИА Новости, 13.09.2019

Даниил Квят стал третьим на этапе "Формулы-1" в Китае

© REUTERS / Aly SongРоссийский пилот команды Red Bull Даниил Квят на Гран-при Китая, 17 апреля 2016
Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят на Гран-при Китая, 17 апреля 2016
Победителем Гран-при Китая стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг. Вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из "Феррари". Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят занял третье место.

МОСКВА, 17 апр — Р-Спорт. Российский гонщик Даниил Квят пришел третьим в Гран-при Китая. Это второй подиум в карьере 21-летнего пилота "Ред Булл" в "Формуле-1". В прошлом году он стал вторым на Гран-при Венгрии.

Российский гонщик Даниил Квят на Гран-при Ф-1 в Китае, 17 апреля 2016
Феттель выразил Квяту недовольство его маневром во время гонки
Победителем стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг, выиграв таким образом третий этап сезона подряд. Вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из "Феррари".

В общем зачете чемпионата "Формулы-1" сезона-2016 Квят поднялся с 10 на 7 место (21 очко).

Первая десятка по итогам Гран-при Китая выглядит следующим образом: 1. Росберг, 2. Феттель, 3. Квят, 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл"), 5. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 6. Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс"), 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес"), 8. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Торо Россо"), 9. Карлос Сайнс (Испания, "Торо Россо"), 10. Вальттери Боттас (Финляндия, "Уильямс").

Четвертый этап сезона "Формулы-1" — Гран-при России — пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Победители Гран-при Китая гонки Формула-1 (слева направо) Себастьян Феттель, Нико Росберг и Даниил Квят, 17 апреля 2016
"Бронза" Даниила Квята. Гран-при Китая "Формулы-1"