МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Количество населенных пунктов в Сирии, присоединившихся к процессу примирения, сохранилось прежним и равно 62, сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном на сайте российского Минобороны.
"В течение суток заключены предварительные договоренности о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, – 62", — говорится в тексте бюллетеня.
Сообщается, что продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боев с полевым командиром отряда вооруженной оппозиции, действующего в провинции Дамаск.
"Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий – 50", — добавляется в бюллетене.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>