КИЕВ, 15 апр — РИА Новости. Глава крупнейшей фракции Верховной рады Украины "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает, что в парламентской коалиции недостаточно депутатов для стабильной и спокойной работы парламента.
После двух месяцев политического кризиса Верховная рада Украины в четверг утвердила отставку премьера Арсения Яценюка и назначила на пост главы кабмина Владимира Гройсмана, который был спикером парламента. Позже Рада назначила новый состав правительства и утвердила программу его действий.
"Я понимаю, что коалиция маленькая — 240 депутатов, в том числе 227 членов фракций, которые находятся в коалиции. Этого мало для стабильной и спокойной работы парламента", — заявил Луценко в пятницу журналистам.
Он сказал, что фракции "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" готовы принять в свою коалицию или фракцию, или "два десятка депутатов".
