Рейтинг@Mail.ru
Кандидат: бойцы оппозиции в пригороде Дамаска проголосовали на выборах - РИА Новости, 13.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат: бойцы оппозиции в пригороде Дамаска проголосовали на выборах

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМужчина опускает конверт с бюллетенем в урну на одном из избирательных участков во время голосования на парламентских выборов в Сирии
Мужчина опускает конверт с бюллетенем в урну на одном из избирательных участков во время голосования на парламентских выборов в Сирии
Читать ria.ru в
Те, кто пришли на участки, стремятся к примирению и хотят вернуться к нормальной жизни, заявил один из местных кандидатов в депутаты.

ДАМАСК, 13 апр — РИА Новости. Часть вооруженной сирийской оппозиции, под контролем которой находится город Муаддамия в пригороде Дамаска, приняли участие в парламентских выборах, рассказал агентству Sputnik один из местных кандидатов в депутаты.

В среду проходят выборы в Народный совет (парламент) Сирии. Всего в Сирии открылось более 7 тысяч избирательных участков, на 250 депутатских мандатов претендуют 3,5 тысячи кандидатов.

"Весь народ Муаддамии, даже те, кто выступает с оружием, пришли сегодня проголосовать за список национального единства", — рассказал Хасан Гандур, один из двух кандидатов, выставленных на выборы от Муаддамии.

Женщина опускает палец в емкость с чернилами для отметки в списке избирателей во время голосования на парламентских выборов в Сирии
Процедура выборов в парламент Сирии
Он отметил, что те, кто пришли на участки, стремятся к примирению и хотят вернуться к нормальной жизни.

"Мне стала противна жизнь, полная оружия. Я хочу вернуться к былой нормальной жизни, полной радости", — добавил один из пришедших голосовать молодых сторонников вооруженной оппозиции.

Власти Сирии и вооруженная оппозиция, захватившая Муаддамию, в феврале 2014 года подписали мирное соглашение, которое сохранило временное положение дел. В осажденный город регулярно поступает гумпомощь от ООН и Красного Креста.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Парламентские выборы в Сирии
Голосование на парламентских выборах в Сирии - в фотоленте РИА Новости >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала