МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Еще два человека задержаны в аэропорту Схипхол в Амстердаме, часть которого во вторник вечером была эвакуирована из-за угрозы безопасности, сообщает агентство BNO News со ссылкой на СМИ.
Ранее сообщалось, что эвакуация проводилась в коммерческой зоне аэропорта, один человек был заключен под стражу. На место были стянуты вооруженные отряды полиции и доставлен робот-сапер. Аэропорт в свою очередь сообщал, что эвакуация не повлияла на работу аэровокзала.
На данный момент не известно, связаны ли задержанные с проведенной ранее эвакуацией.
Как сообщает агентство со ссылкой на местные власти, в настоящее время команда взрывотехников проверяет подозрительный багаж. "Власти подтверждают, что команда саперов проверяет багаж подозрительного человека", — говорится в сообщении агентства, публикованном на его странице в Twitter.