РИГА, 12 апр – РИА Новости. Спад объема перевалки грузов в Рижском свободном порту оказался более серьезным, чем прогнозировалось, в первом квартале 2016 года в годовом выражении он составил 13,8%, заявил в интервью телеканалу LTV вице-мэр Риги, председатель правления порта Андрис Америкс.
"Если в первые месяцы текущего года спад составлял 10%, то сейчас – уже 14%, результаты первого квартала говорят о более серьезной проблеме", — сказал Америкс.
По его словам, грузооборот Рижского порта в первом квартале уменьшился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 13,8%.
По словам главы правления порта, часть грузов, которые в свое время российские предприниматели отправляли через Ригу, Россия теперь транспортирует через свои порты.
