МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Роскосмос не стал комментировать опубликованную в СМИ информацию об арестах активов корпорации во Франции, пока идут судебные действия.
"Пока идут судебные действия, комментариев Роскосмоса не будет", — говорится в сообщении департамента коммуникаций госкорпорации.
В 2014 году Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОС 50 миллиардов долларов. Москва обжаловала это решение, но экс-акционеры обратились в суды ряда стран с требованием об аресте имущества. В июне 2015 года во Франции и Бельгии было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским. В Следственном комитете заявили, что иностранные компании-истцы приобрели акции ЮКОСа с нарушениями закона и не имели права обращаться в Гаагский арбитраж.

