КИЕВ, 6 апр — РИА Новости. Министр финансов Украины Наталия Яресько задекларировала 121,7 тысячи гривен (4,7 тысяч долларов) дохода в 2015 году, говорится в копии декларации, опубликованной на сайте минфина.
Яресько до недавнего времени имела гражданство США, от которого отказалась в пользу украинского гражданства после назначения министром финансов страны в декабре 2014 года.
Также Яресько задекларировала 18,3 тысячи долларов, заработанных ею за пределами Украины, и 36,3 тысячи долларов, заработанных за рубежом ее дочерьми.
В декларации о доходах также указано, что Яресько держит на банковских счетах 56,7 миллиона гривен (2,2 миллиона долларов), из которых 55,2 миллиона гривен (2,1 миллиона долларов) хранятся в иностранных банках. На банковских счетах дочерей Яресько числится 2,3 миллиона гривен (88 тысяч долларов), все они хранятся в иностранных банках.
Яресько также владеет двумя земельными участками площадью 3 и 7 тысяч квадратных метров, также у нее в совместном владении находится дом площадью 1267,5 квадратных метров. В то же время автомобиля ни у главы минфина, ни у членов ее семьи, согласно декларации, нет.