ТБИЛИСИ, 5 апр — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Министр обороны Грузии Тина Хидашели назвала "дающим надежду" разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри по поводу ситуации в Нагорном Карабахе.
Накануне Лавров и Керри обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, главы внешнеполитических ведомств призвали к незамедлительному прекращению боевых действий в регионе.
По ее словам, "главная задача Грузии — это сделать все, в первую очередь, для стабильности региона".
"Поэтому мы обратились к международному содружеству, чтобы принять все меры, в первую очередь, для прекращения огня. Это главная задача для любых переговоров", — отметила глава минобороны Грузии.
Подробнее об армяно-азербайджанском конфликте в Нагорном Карабахе читайте в справке РИА Новости >>

