Рейтинг@Mail.ru
Высший пилотаж "Русских Витязей" - РИА Новости, 22.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высший пилотаж "Русских Витязей"

Читать ria.ru в

5 апреля исполняется 25 лет со дня образования авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи".

© AFP 2024 / Dmitry KostyukovГруппа создавалась для демонстрации достижений отечественной пилотажной школы и создания нового имиджа России как открытого государства, стремящегося к демократии и партнерству, а не к конфронтации.
Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России Русские Витязи на авиашоу МАКС-2009 в Жуковском
Группа создавалась для демонстрации достижений отечественной пилотажной школы и создания нового имиджа России как открытого государства, стремящегося к демократии и партнерству, а не к конфронтации.
1 из 12
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанк"Русские Витязи" - регулярные участники крупнейших мировых авиасалонов и аэрошоу. Они побывали в Малайзии, США, Франции, Германии, Нидерландах, Канаде, Словакии, Норвегии, Бельгии, Люксембурге, Австрии, Китае. Везде выступления "Русских Витязей" вызывали аплодисменты зрителей.
Демонстрационные полеты Стрижей и Русских витязей в Кубинке
"Русские Витязи" - регулярные участники крупнейших мировых авиасалонов и аэрошоу. Они побывали в Малайзии, США, Франции, Германии, Нидерландах, Канаде, Словакии, Норвегии, Бельгии, Люксембурге, Австрии, Китае. Везде выступления "Русских Витязей" вызывали аплодисменты зрителей.
2 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПервое выступление группы состоялось в сентябре 1991 года в Великобритании, во время которого "Русские Витязи" прошли строем над резиденцией королевы-матери в Шотландии.
Самолеты Су-27 пилотажной группы Русские витязи
Первое выступление группы состоялось в сентябре 1991 года в Великобритании, во время которого "Русские Витязи" прошли строем над резиденцией королевы-матери в Шотландии.
3 из 12
© РИА Новости / Михаил Сырица | Перейти в медиабанкЛетчики пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи": подполковник С.Осяйкин, полковник А.Алексеев и подполковник О.Ерофеев (слева направо) после тренировочного полета на аэродром временного базирования в г. Пушкин.
Тренировки пилотажных групп Русские витязи и Стрижи
Летчики пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи": подполковник С.Осяйкин, полковник А.Алексеев и подполковник О.Ерофеев (слева направо) после тренировочного полета на аэродром временного базирования в г. Пушкин.
4 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ 2004 году в комплекс показов был включен совместный полет пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи" в составе девяти самолетов (5 Су-27 и 4 МиГ-29) в строю "ромб" с выполнением полного комплекса фигур высшего пилотажа. Этот факт является мировым рекордом в истории авиации.
Истребители Су-27 пилотажной группы Русские витязи и МиГ-29 пилотажной группы Стрижи пролетают над Красной площадью
В 2004 году в комплекс показов был включен совместный полет пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи" в составе девяти самолетов (5 Су-27 и 4 МиГ-29) в строю "ромб" с выполнением полного комплекса фигур высшего пилотажа. Этот факт является мировым рекордом в истории авиации.
5 из 12
© AP Photo / Dmitry LovetskyГруппа является неизменным участником всех российских авиасалонов, не обходятся без них и на праздниках в различных городах России. По городам России "Русские Витязи" выполняют более 10 показов в год.
Истребители Су-27 пилотажной группы Русские витязи на авиашоу в Пушкине
Группа является неизменным участником всех российских авиасалонов, не обходятся без них и на праздниках в различных городах России. По городам России "Русские Витязи" выполняют более 10 показов в год.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛетчик после полетов на авиабазе "Кубинка".
Летчик после полетов на авиабазе Кубинка
Летчик после полетов на авиабазе "Кубинка".
7 из 12
© AFP 2024 / INTERPRESSВ группе "Русские Витязи" освоен весь комплекс фигур высшего пилотажа: петля Нестерова, бочка, косая петля, вираж на форсаже, переворот на горке.
Самолет Су-27 авиационной группы высшего пилотажа ВВС России Русские Витязи на военно-морском салоне ИМДС-2003, Санкт-Петербург
В группе "Русские Витязи" освоен весь комплекс фигур высшего пилотажа: петля Нестерова, бочка, косая петля, вираж на форсаже, переворот на горке.
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса "тяжелый истребитель", управлять которыми в плотном строю очень нелегко из-за инертности машины, а также в том, что истребители являются серийными образцами.
Пилотажная группа Русские Витязи на самолетах СУ-27
Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса "тяжелый истребитель", управлять которыми в плотном строю очень нелегко из-за инертности машины, а также в том, что истребители являются серийными образцами.
9 из 12
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкДля нового подразделения была придумана эмблема - щит, на голубом фоне которого ромб из самолетов; для летчиков были пошиты элегантные комбинезоны.
На фото: 18 августа 2009 года. Владимир Путин во время встречи с пилотажной группой "Русские витязи".
Владимир Путин встретился с пилотажной группой Русские витязи
Для нового подразделения была придумана эмблема - щит, на голубом фоне которого ромб из самолетов; для летчиков были пошиты элегантные комбинезоны.
На фото: 18 августа 2009 года. Владимир Путин во время встречи с пилотажной группой "Русские витязи".
10 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, пяти и шести истребителей.
Выступление пилотажной группы Русские витязи во время акции Служба по контракту — твой выбор в Омске
Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, пяти и шести истребителей.
11 из 12
© РИА Новости / Скрынников | Перейти в медиабанкСамолеты группы - истребители Су-27 - окрашены в цвета Государственного флага России.
Эскадрилья Русские витязи на авиабазе Кубинка
Самолеты группы - истребители Су-27 - окрашены в цвета Государственного флага России.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала