Рейтинг@Mail.ru
СЖР надеется на тщательное расследование убийства журналиста Циликина - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СЖР надеется на тщательное расследование убийства журналиста Циликина

Читать ria.ru в
Журналист Дмитрий Циликин, известный по своей работе на телевидении и радио, был найден мертвым в своей квартире в Санкт-Петербурге в ночь на пятницу.

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Председатель Союз журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов надеется, что следственные органы проведут тщательное расследование убийства журналиста Дмитрия Циликина в Санкт-Петербурге и выяснят все обстоятельства произошедшего.

Автомобиль следственного комитета. Архивное фото
У убитого в Петербурге журналиста Циликина пропали ноутбук и телефон
Журналист Дмитрий Циликин, известный по своей работе на телевидении и радио, был найден мертвым в своей квартире в Санкт-Петербурге в ночь на пятницу. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"Это убийство требует хорошего расследования. Я думаю, что вряд ли это пройдет бесследно. Надеюсь, мы получим информацию о том, что случилось", — сказал Богданов РИА Новости в пятницу.

По словам главы СЖР, в понедельник он будет в Санкт-Петербурге и, в том числе, встретится со следственным органами, чтобы узнать, что случилось.

"Самое печальное, что преследование журналистов продолжается, причем это возникает в разное время в разных версиях, не только в "горячих точках", — сказал Богданов, добавив при этом, что сначала надо обязательно до конца выяснить обстоятельства смерти журналиста, поскольку пока нет доказательств того, что причиной смерти могла стать его профессиональная деятельность.

Дмитрий Циликин был редактором рубрики "Культура и общество" в газете "Час пик", являлся автором и ведущим ряда программ на нескольких телеканалах и радиостанциях, печатался в большом количестве газет и журналов. —0-

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала