КИЕВ, 31 мар — РИА Новости. Сторонники уволенного заместителя генпрокурора Украины, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе в знак протеста с минувшего вечера дежурят у Одесской областной прокуратуры, они принесли к зданию шины, установили палатку и повесили чучело на дереве, сообщило в чевтерг местное информагентство "Одесса-медиа".
"Представители патриотических организаций выступают также против назначения на эту должность Николая Стоянова. Они утверждают, что последний хорошо известен своей коррумпированностью еще со времен (экс-президента) Виктора Януковича", — сообщило агентство.
По данным "Одесса-медиа", на месте постоянно дежурят несколько десятков человек. Они ожидают приезда новоназначенного прокурора. После обеда у прокуратуры планируется большой митинг, на котором ожидают появления губернатора области Михаила Саакашвили, но когда точно он появится — пока неизвестно.

