Подмосковные гребцы заняли восемь призовых мест на чемпионате страны - РИА Новости, 31.03.2016
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковные гребцы заняли восемь призовых мест на чемпионате страны

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ завершилось в Краснодаре.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Гребцы из Подмосковья стали обладателями восьми медалей различного достоинства на первенстве по гребле на байдарках и каноэ в возрастной группе до 19 лет, которое прошло в Краснодарском крае, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"В Краснодаре прошло первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Учащиеся подмосковной СДЮСШОР по летним видам спорта завоевали восемь медалей", сказано в сообщении пресс-службы.

В состязаниях на байдарке Андрей Шмыров завоевал серебряную медаль на дистанции одна тысяча метров и бронзовую на дистанциях 200 и пять тысяч метров. Сергей Филин был вторым на дистанциях 200 и пять тысяч метров. Роман Старшинов стал обладателем серебра на каноэ-одиночке на дистанции две тысячи метров. Шерзод Абидов был вторым на каноэ-одиночке на дистанции пять тысяч метров.