БРЮССЕЛЬ, 30 мар — РИА Новости, Александр Шишло. Угроза взрыва в среду на южном вокзале бельгийского города Шарлеруа оказалась ложной: военные не нашли взрывного устройства в обнаруженном в здании терминала подозрительном свертке, который, тем не менее, в целях безопасности был уничтожен, сообщил представитель Национального общества железных дорог Бельгии.
По его словам, движение поездов возобновлено.
Тем временем, как сообщила ранее телерадиокомпания RTBF, подозрительные свертки найдены в среду на южном вокзале Брюсселя и железнодорожном терминале в городе Левен. RTBF не располагает данными, была ли проведена эвакуация на вокзалах.
В связи с терактами 22 марта в Брюсселе участились сообщения об обнаружении подозрительных свертков в разных концах Бельгии. До сих пор саперами взрывчатки в них обнаружено не было.

