МЕХИКО, 23 мар — РИА Новости. Мужчина, вооруженный ножницами и заявивший о наличии у него бомбы, в среду утром ворвался в здание Национального радио Аргентины в Буэнос-Айресе и угрожал убить одного из ведущих радиостанции.
Напавший на радиостанцию человек сумел с громкими криками войти прямо в зону, откуда в прямом эфире шла трансляция утренней программы. Ведущие и технический персонал попадали на пол.
В итоге вещание радиостанции было прервано, а само здание эвакуировано. Позднее федеральной полиции удалось задержать мужчину, его личность пока не установлена.
По сообщению агентства Notimex, произошедшее вызвало большой переполох среди аргентинских спецслужб, потому что здание радиостанции находится в нескольких кварталах от Розового дома, резиденции президента страны Маурисио Макри, где через несколько часов состоится его встреча с главой США Бараком Обамой, прибывшим в Аргентину с официальным визитом.